SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты13 причин высокого показателя отказов Summary обновленной статьи...


13 причин высокого показателя отказов

Summary обновленной статьи от SEJ

— Скорость. Страницы медленно грузятся

— Краткость. Контент отвечает на вопрос пользователя слишком кратко. Лучше дать краткий ответ в начале и развернутый ниже.

— Рекомендации. Нет качественных рекомендаций других страниц сайта (блоков типа "Похожие статьи" или "С этим товаром часто покупают")

— Ошибки в title и description. Если есть несоответствие title/description контенту статьи, то сниппет в поиске не будет совпадать с контентом и пользователь быстро уйдет.

— Удаленные страницы или технические ошибки на сайте.

— Битые или некорректные ссылки с других сайтов

— Одностраничные сайты и landing pages. Если трафик идет на страницу, с которой нет исходящих ссылок, то пользователю некуда дальше идти и он уйдет. Это не всегда проблема, но отказы это повышает, особенно если они считаются только по глубине просмотра.

— Низкокачественный контент

— Неприглядный контент. Проверьте используете ли вы простые предложения, подзаголовки, изображения. И отвечает ли контент на все интересующие вопросы в рамках темы.

— Ваш сайт неудобен. Например пользователей часто побуждают уйти агрессивные элементы, мешающие чтению: всплывающая реклама и предложения подписки. Или на сайте неудобная/непонятная навигация.

— Сайт "немобилен". Страницы не оптимизированы для мобильных устройств.

— Ошибки расчета статистики. Возможно не на всех страницах вашего сайта установлены коды метрики/аналитикса или есть ошибки в настройках.

Оригинал статьи здесь.

Спонсор канала: Кворк — маркетплейс услуг фрилансеров от 500 р. для вашего бизнеса.

Источник новости https://t.me/bez_seo/210...