SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть такое волшебное словосочетание - «следующий шаг»


Есть такое волшебное словосочетание - «следующий шаг».

Без него любые планы, мозговые штурмы, разборы полетов и другие грандиозные замыслы практически бесполезны. И даже наоборот - они вредны.

Вот вроде нагенерировали идей. Вся команда воодушевилась, теперь точно попрет!!!! И разошлись.

Каждый думает, что вот сейчас, ну уже вот-вот, совсем скоро начнет что-то происходить… А не происходит. И при этом уходит драгоценное время, ничего не меняется, а все думают, что уже началось. Что кто-то начал реализовывать.

А все потому, что не придумали, а что именно теперь делать с этими планами. Какое следующее действие подразумевает реализация намеченного. Ну и конечно же - кто за это отвечает. Единицы возьмут ответственность на себя, но большинство будет ждать.

Поэтому, что бы вы не придумали, сразу в моменте созревания идеи определяйте следующий шаг, кто за него отвечает и когда он должен быть сделан.

И, как обычно, пример из своих ошибок.

Когда-то, когда у меня был свой сервис по ремонту ноутбуков, и там был управляющий, мы очень любили строить планы. Мы купили маркерную доску (у всех крутых организаций должна быть белая доска с маркерами, без нее вы шпана:)), откуда-то сразу появились магниты в виде смайликов, под которые мы цепляли новые документы и на доске всегда был какой-то план.

Внимание! Сейчас многие узнают себя!

Каждые 2-3 дня нам приходили новые идеи, мы стирали старый план и рисовали новый, НО перед этим мы обязательно делали фотографию старого плана - ведь он такой важный!!

Так вот, по факту ничего не менялось. Мы не строили планы - мы мечтали.

И в один прекрасный день, после просмотра очередного умного видео на Youtube, я предложил ставить следующий шаг, ответственного и срок.

И что вы думаете? За первую неделю мы сделали больше, чем за последние 3 месяца. И как только появились первые результаты, это воодушевило нас двигаться дальше с еще большей силой.

В итоге, за 3 месяца с июля по сентябрь 2017 года мы выросли почти в 3 раза.

Ставьте следующий шаг, друзья, и назначайте дату исполнения и ответственного.

Источник новости https://t.me/roman_pro_marketi...