SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🏪 Вот это новость - Брайан Дин продал свой блог компании Semrush!


🏪 Вот это новость - Брайан Дин продал свой блог компании Semrush!

Я не пишу о SEO новостях, но эта касается известного SEO блоггера. Я даже завтракать не пошел, вместо этого пишу этот пост. 🙂

С одной стороны, Брайан молодец, продал свой блог на пике. Если посмотреть на динамику посещаемости, то все замечательно, он рос все годы, сейчас почти 600 тысяч трафика в месяц с Google:

https://prnt.sc/26g35bc

Как известно, ничто не вечно под луной, и в будущем у блога Брайана вполне могли бы быть просадки, от этого никто не застрахован. Интересно, чем сейчас будет заниматься Брайан?

С другой стороны, печально, когда крупные компании скупают популярные сайты. Это как вы долгие годы ходили в классный небольшой магазин в своем районе, а потом его купила крупная торговая сеть.

Сама новость:

https://investors.semrush.com/news/news-details/2022/Semrush-Acquires-Backlinko.com-Adds-500K-in-Monthly-Traffic/default.aspx

Интересно узнать, что вы думаете по этому поводу.

Михаил Шакин aka Глобатор, @burzhunet

Источник новости https://t.me/burzhunet/1189...