SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть запрос "автоцистерна". С сайта продаются...


❓Вопрос 1638

Есть запрос "автоцистерна". С сайта продаются автоцистерны только одного бренда. На продвигаемой странице соответственно размещены карточки автоцистерн и текстовая информация по ним только одного бренда. Однако на страницах конкурентов в ТОП-10, присутствуют автоцистерны разных брендов.

Вопрос: есть ли у продвигаемого сайта шансы выйти в ТОП-10, если он предлагает только один бренд автоцистерн?

❗️Ответ

Ответ в семантике запроса и в контенте сайтов из ТОП-10.

1️⃣ Семантика. Смотрим вордстат: http://joxi.ru/D2P3QNaiqGQG4m – по ВЧ запросам встречаются только 2 бренда. Желательно упоминать эти бренды на посадочной странице.

2️⃣ Контент сайтов из ТОП-10. Проверьте 10 сайтов из выдачи на предмет наличия различных брендов. Если все сайты из топа имеют вхождения данных ключей, то у вас мало шансов обойтись без них. Если в выдаче есть примеры монобрендовых страниц, значит и у вашего сайта есть шансы.

👉 Для ПС наличие товаров разных брендов — это сигнал того, что страница более релевантна поисковому запросу. При продвижении коммерческих страниц с одним брендом, есть вероятность занижения Ваших основных запросов в выдаче.

Мы рекомендуем упоминать другие бренды. Это можно сделать в виде сравнительной таблицы вашей автоцистерны с конкурентами.

⚠️ В нашей практике мы наблюдали что монобрендовые сайты занимают топовые позиции в нише, если доля бренда на рынке значительная (есть запросы «ключ+бренд» в вордстате).

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Welcome в комментарии!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...