SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНа странице обычно от 20 до 50 картинок. К каждой картинке...


❓Вопрос 2910

На странице обычно от 20 до 50 картинок. К каждой картинке добавляю alt с ключевым словом (+ контекст - что изображено на картинке).

Насколько это полезно для продвижения в основной выдаче. И вообще, как я понял есть выдача картинок и есть выдача основная.

Расскажите, стоит ли заморачиваться и тратить время на это. Насколько это может помочь получать больше трафика?

❗️Ответ

💡Мы считаем, что каждому изображению стоит по возможности присвоить атрибут alt, который кратко описывает его содержимое и содержит ключевые слова.

Однако данная задача имеет не самый высокий приоритет и при больших объемах её практически невозможно реализовать вручную. В таких случаях стоит воспользоваться автоматической генерацией описаний атрибутов alt.

👉 Атрибуты alt необходимы для ранжирования изображений в поиске по картинкам. Также alt положительно влияет и на ранжирование самих страниц, на которых находятся изображения. Текст в атрибутах alt также учитывается поисковиками как дополнительная ориентировка содержания страницы.

Кроме того, если у пользователя по какой-то причине не загружается изображение, он увидит не пустой участок экрана, а текст атрибута, что может косвенно повлиять и на поведенческие показатели.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/optimizatsiya-izobraz...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...