SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🚀 От рядового до полковника в SEO. Руководство для начинающих


🚀 От рядового до полковника в SEO. Руководство для начинающих.

Привет, друзья! 👋 Я уже более 2 лет занимаюсь SEO, маркетингом интересуюсь с университетских лет. За это время я успел поработать с сайтами из различных ниш, и сегодня я хочу поделиться с вами, как стать хорошим SEO-специалистом. У каждого свой путь, но есть базовые принципы, придерживаясь которых, можно ускорить процесс и избежать некоторых подводных камней.

🎯 Понимание целей бизнеса. Это основа всего. Вы должны не только понимать SEO, но и цели бизнеса вашего клиента или компании. Чего хочет достичь клиент? SEO не является целью, это инструмент для достижения целей. Важно держать это в голове.

📚 Постоянное обучение. Маркетинг – очень динамичная область. Все течет, все меняется. Поисковые алгоритмы постоянно меняются, и то, что работало в прошлом году, может не работать сегодня. Так что никогда не переставайте учиться, тем более форматов обучения сейчас очень много. Я сочетаю основные: видео, подкасты, статьи, книги, курсы, группы в телеграм.

🕵️ Аналитический склад ума. SEO очень зависит от данных. Вы должны быть способны анализировать данные и на их основе принимать обоснованные решения. При этом я знаю множество гуманитариев, которые имеют свое видение и систематически получают результаты. Но все же «технарям» проще двигаться в больших аналитических выборках.

📈 Умение работать с ключевыми инструментами. Google Analytics, Google Search Console, Ahrefs, Semrush – это всего лишь некоторые из инструментов, которые вам придется освоить. А еще важно искать новые. Много раз убеждался в том, что под большинство неочевидных задач как правило уже есть инструмент. Попробуйте поискать)

🗣 Навыки коммуникации. Вы должны быть в состоянии объяснить сложные концепции простым языком вашему клиенту или команде. Постоянно вижу и слышу от коллег как они упираются в термины и не могут переключится на «язык обыкновенного человека» не из сферы digital. Да что там, часто аккаунт-менеджеры не понимают что говорит специалист. Чего ждать от клиента? К вам будет больше доверия, если вы сможете показать свюй экспертизу в понятной для клиента форме. И вторая часть коммуникации: впитывание информации от клиента. Попробуйте послушать что говорит и чего хочет клиент (звучит банально, но попробуйте больше слушать).

🧠 Стратегическое мышление. Умение планировать, предсказывать и адаптировать свои стратегии – это ключ к успеху в SEO. Нарабатывается со временем.

🔄 Терпение. SEO – это марафон, а не спринт. Результаты могут занять много времени, и важно не терять терпение. А также понимать ради чего мы делаем ту или иную доработку на сайте.

Всегда помните: SEO – это не только про технику, это про людей. Ваша главная цель – сделать сайт лучше для пользователей, и поисковые системы отметят это. Со временем))

Удачи вам в пути к становлению гуру SEO! 👍

#полезное_HDW #seo_HDW

⚡Навигация по каналу⚡

Развивайтесь вместе с 🌎 Hello, Digital World

Ссылки из поста:
https://t.me/HelloDigitalWorld/80
https://t.me/HelloDigitalWorld

Источник новости https://t.me/hellodigitalworld...