SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсе статьи, паблики и вопросники говорят, что наличие одной...


❓Вопрос 1144

Все статьи, паблики и вопросники говорят, что наличие одной картинки в контенте на странице существенно влияет на ранжирование в положительную сторону. У меня на сайте только SVG иллюстрации, стоит ли SVG в таком случае перегонять в PNG или ПС понимает, что это изображение (alt у SVG прописан)?

❗️Ответ

👉 К сожалению, добавив одну картинку в контент, мы не получим положительный результат при ранжировании страницы. Подходящее изображение выступает лишь в виде дополнительного фактора, но не как отдельный метод продвижение.

👉 Что касается конвертации изображений с SVG в PNG и другие форматы — мы оставим этот выбор за вами, так как оставляя этот формат, вы жертвуете кроссбраузерностью. Не все браузеры поддерживают данный формат. С проблемой могут столкнуться пользователи более старых версий браузера.

⚠️ При этом ПС понимает, какой элемент перед ней находиться. Тем более формат SVG является достаточно популярным форматом изображения.

👉 SVG формат не вызывает трудностей со стороны продвижения, а иногда даже ему способствует. Этому есть несколько причин:

1️⃣ Форматы SVG обладают более высокой скоростью загрузки на сайте, так как изображение формата SVG находятся на самой странице, в отличие от подгружаемых картинок альтернативных форматов.

2️⃣ SVG состоит из векторов, а значит он масштабируемый, хорошо выглядит на любом устройстве и не имеет ограничения по пикселям.

3️⃣ Анимированный SVG логотип привлечет больше внимания, чем статичное изображение, что играет огромную роль в повышении узнаваемости бренда.

4️⃣ Возможность редактировать SVG изображение прямо в коде сайта.

🔗 Стоит обратить внимание и на правильное заполнение атрибутов изображения. Об этом можно почитать у нас в статье.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...