SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты📌 Как продвигать сайты в 2018 году - изучаем свежее видео от...


📌 Как продвигать сайты в 2018 году - изучаем свежее видео от Брайана Дина. Передача #буржунет выпуск 1.

https://youtu.be/kJpFYdQKqaA

Это мой новый формат видео, в которых я буду кратко рассказывать суть англоязычных статей и видеороликов по продвижению сайтов. Это будут небольшие видеоролики о самых интересных материалах по англоязычному SEO. Свои комментарии, пожелания и вопросы по новому формату можете писать в чате @shakinchat.

1. Один из методов, которые использует Брайан - публиковать меньше контента, но делать его очень качественным. Страницы, которые не дают никакой пользы сайту и посетителям, он называет "зомби". "Зомби" желательно удалять, так как они могут мешать эффективному продвижению сайта. Например, страницы, которые не нужны в поиске, нужно закрывать от индексации.

2. Нужно устранять технические проблемы и недочеты на сайте: дубли, битые ссылки, менять 302 редиректы на 301 и т.д.

3. Базовая и продвинутая внутренняя оптимизация страниц сайта. Брайан добавляет запрос в точном виде поближе к началу текста страницы, а также использует несколько LSI запросов.

4. Повышение кликабельности страниц (CTR) в выдаче Google. Брайан меняет заголовки на основе изучения контекстных объявлений Google Adwords.

5. Увеличение времени просмотра продвигаемых страниц (Dwell Time). Брайан на примере показал, что перенос контента поближе к началу экрана и уменьшение больших изображений положительно сказываются на увеличении времени просмотра. Также он доработал вступление статьи, сделав его более привлекательным и интригующим. Эти методы позволили увеличить время на странице на 12%.

6. Ускорение скорости загрузки страниц. Автор советует ориентироваться на сервисы Google PageSpeed Insights и GTMetrix. В частности, Брайан оптимизировал картинки.

7. Публиковать контент по методике небоскреба ("Skyscraper Technique"). Его суть в том, чтобы найти лучший контент по нужному запросу и на его основе сделать самый лучший.

В результате вышеупомянутых действий Брайану удалось вывести страницу в топ Google по запросу "list of job boards" и увеличить ее посещаемость на 88%.

Оригинал видео Брайана Дина:

How to Get Higher Google Rankings in 2018 [New Checklist]

https://youtu.be/aZCIbskIFkk

Источник новости https://t.me/burzhunet/22...