SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКакое влияние оказывает микроразметка на SEO? И еще такой...


❓Вопрос 1101

Какое влияние оказывает микроразметка на SEO? И еще такой вопрос: если у меня информ сайт, то при внедрении микроразметки FAQ например, пользователь в принципе может получать достаточное количество информации не заходя на сайт даже, а из сниппета, разве это есть хорошо? Или я ошибаюсь на этот счет?

❗️Ответ

💡Структурированные данные — это разметка на странице, которая позволяет поисковым системам лучше понимать информацию, представленную в документе, а затем использовать эту информацию для улучшения отображения в поисковой выдаче.

👉 Стандартная разметка помогает понять поисковой системе, как будет выглядеть документ схематически. Проанализировать семантику и содержание документа роботу намного сложнее.

❓Почему стоит добавить микроразметку:

🔸 Размеченные данные помогают поисковикам маркировать контент, а также быстрее находить важную информацию.

🔸 Микроразметка страниц улучшает привлекательность сниппетов, дает более полную информацию о чем страница, что приводит к увеличению кликабельности, CTR.

🔸 Расширенные сниппеты улучшают поведенческие факторы.

❓Микроразметка FAQ

👉 Чем будет полезна:

1️⃣ С помощью микроразметки FAQ можно расширить семантику на странице. Ответы на популярные вопросы помогут увеличить «добавочную стоимость» страницы. Такие блоки помогут имплементировать дополнительную семантику на страницу.

2️⃣ Делает сниппет более привлекательным в выдаче и увеличивает CTR. Для страниц, которые уже ранжируются на первой странице поиска может помочь привлечь больше трафика за счет увеличения кликабельности сниппета.

⚠️ Стоит быть аккуратным, внедряя микроразметку FAQ на информационные ресурсы. При раскрытии полного ответа на вопрос прямо в выдаче пользователь может не перейти на сайт. Поэтому, после внедрения блоков FAQ необходимо анализировать их результативность по изменению количества кликов.

👉 Что мы рекомендуем для информационных сайтов:

Не давайте исчерпывающий ответ для блока FAQ, лучше сделать отсылку или отвечать на дополнительные вопросы, тем же можно заинтересовать пользователя перейти на сайт.

🔸Пример микроразметки для информационника — https://i.imgur.com/Ik5fe0z.png Как видим, в FAQ ответы на косвенные вопросы, а чтобы получить ответ на непосредственный вопрос стоит перейти на сайт.

🔗Статьи по теме: Микроразметка: помогаем боту понять ваш контент

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...