SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНа сайте ранее было удалено множество страниц и по этим URL...


❓Вопрос 1853

На сайте ранее было удалено множество страниц и по этим URL отдавалась 404 ошибка длительное время. Сейчас есть желание вернуть страницы с этим контентом (доработав его и обновив семантику). Лучше вернуть отдачу этих страниц по старым URL (200 код вместо 404) или создать новые URL для этих страниц? Какой вариант выбрать и почему?

❗️Ответ

💡 Если страницы содержат внешние ссылки с качественных доноров, стоит вернуть удаленные страницы. Восстановленные страницы смогут относительно быстро набрать статистику и доверие поисковых систем благодаря дополнительным упоминаниям с внешних источников.

⚠️ Согласно справке Google 404 ошибка означает, что запрашиваемая страница не найдена. При этом предполагается, что страница с 404 ответом может быть восстановлена в будущем с измененным содержанием.

👉 Выбирая тактику восстановления страниц стоит учесть, что если удаленные адреса долгое время отдают 404 ответ, поисковые системы могли удалить накопленную статистику по ним из поисковой базы. Поэтому, если текущие удаленные страницы восстановить, они будут заново набирать вес и доверие в Яндексе и Google.

🔗 Подробнее о страницах с 404 ответом сервера читайте в статье: «Error 404 — что значит, как найти и исправить ошибку».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...