SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыYouTube SEO Semrush провели исследование параметров, которые...


YouTube SEO

Semrush провели исследование параметров, которые влияют на ранжирование контента в YouTube.

Cоветы по итогам исследования:

— Не фокусируйтесь на конкуренции. Не волнуйтесь о том, что у вас нет миллиона подписчиков. Сосредоточьтесь на создании вовлеченности и контента высокого качества, а хорошая статистика и подписчики появятся со временем.

— Активно продвигайте видео сразу после публикации и делитесь им по разным каналам, чтобы привлечь больше внимания и охватить более широкую аудиторию.

— Побуждайте зрителей ставить лайки, оставлять комментарии и возвращаться к видео в течение 24-48 часов после публикации – это будет говорить о вовлеченности аудитории.

— Соблюдайте баланс между длительностью и качеством. Хорошее вступление и завершение будут поддерживать вовлеченность зрителей на протяжении всего видео.

— Делайте длинные описания. Убедитесь, что ваше описание точно отражает содержание видео, чтобы пользователи понимали, чего ждать.

— Делайте брендированные ссылки. Пробуйте добавлять брендированные, а не обычные сокращенные ссылки (например, semrush.com/xx вместо bit.ly/xx), поскольку они могут повышать CTR на 39%.

— Используйте ссылки на другие видео в описании (если они релевантны). При использовании хештегов добавляйте в них те ключевые слова, которые вы выявили с помощью аналитических отчетов.

— Убедитесь, что временные метки идут в хронологическом порядке.

Источник

Источник новости https://t.me/bez_seo/349...