SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыОчеловечивание контента, генерируемого ИИ: Руководство для...

 60  


Очеловечивание контента, генерируемого ИИ: Руководство для команд разработчиков контента

Генеративный ИИ может быть очень полезен. Но его использование без какого-либо человеческого контроля может привести к плохим последствиям. Их можно избежать, если тщательно продумать, как ответственно использовать ИИ в процессе создания контента.

Некоторые виды контента являются чисто функциональными, и уровень ожиданий в них невысок. Возьмем, к примеру, корпоративные отчеты о доходах, где главным требованием является точность фактов.

Но когда ожидания выше, чистый генеративный ИИ может разочаровать. Единственный способ избежать такой ситуации - держать человека в курсе событий.

Как сделать вывод генеративного ИИ более человечным?

— Ввести человека в цикл. Люди должны быть частью процесса принятия решений - как при написании, так и при редактировании.

— Мотивируйте авторов вносить свой опыт. Большие языковые модели могут в лучшем случае имитировать компетентность. Но настоящую работу ничем не заменить.

— Поощряйте авторов к тому, чтобы они подробно останавливались на моментах, сгенерированных ИИ, рассказывая историю, отражающую их уникальный опыт.

— Убедитесь, что в каждом материале, по возможности, четко выражена точка зрения, отражающая опыт автора. Генеративный ИИ может в определенной степени имитировать это, но ничто не сравнится с настоящим.

— Используйте идиомы - образные выражения. ИИ не может понять, что это такое.

— Используйте свои мысли и чувства, чтобы придать глубину генерируемому результату. У генеративного ИИ нет чувств. Лучшее, что он может сделать, - это имитировать.

— Предлагайте уникальные инсайты через соединение различных концепций, которые другие, возможно, не рассматривали. Ссылаясь на то, как работает генеративный ИИ, ChatGPT не может этого сделать, потому что он ничего не "знает".

https://marketinginsidergroup.com/content-marketing/humanizing-ai-generated-content-a-guide-for-content-teams/

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1520...