SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУ донора хорошие пузомерки по ahrefs, тематичность и...


❓Вопрос 2486

У донора хорошие пузомерки по ahrefs, тематичность и региональность совпадает. Но у самого донора не много трафика, ссылок и слабая перелинковка. Стоит ли покупать ссылки с такого сайта?

❗️Ответ

💡Ориентироваться исключительно на пузомерки и тематичность/региональность сайта не стоит. Эти пункты должны быть в чек-листе при проверке качества донора, но не на первом месте.

👉 Такие доноры могут быть полезны для разбавления ссылочной массы. Однако важно помнить:

▫️Во-первых, есть большая вероятность того, что ссылка с такого сайта не проиндексируется (из-за слабой перелинковки страниц и отсутствия трафика).

▫️Во-вторых, стоит проверить, ранжируется ли сайт по основным запросам. Если нет, то можно сделать вывод, что ПС не считает сайт качественной площадкой, поэтому ссылка с такого ресурса не принесёт вам много пользы.

▫️В-третьих, проверьте соотношение исходящих и входящих ссылок. Если первых намного больше, чем вторых, ПС может считать такой ресурс спамным. Плюс, даже если ссылка проиндексируется, вы получите намного меньше ссылочного веса, чем с другого подобного ресурса.

⚠️ В первую очередь убедитесь, что купленная ссылка проиндексируется и принесёт пользу вашему ресурсу. Про важные факторы, влияющие на индексацию ссылки мы рассказывали ранее о одном из наших ответов: Как обеспечить индексацию покупных ссылок.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/pokupka-ssylok/indeks...
https://siteclinic.ru/vopros/pokupka-ssylok/pokupk...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...