SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНаша система продолжит выделять страницы с лучшей информацией...


Наша система продолжит выделять страницы с лучшей информацией, даже если некоторые аспекты удобства страницы будут недостаточными. Наличие отличных показателей Page Experience не отменяет необходимости наличия релевантного контента на странице.

Но этот показатель будет играть роль в ситуации, когда он являются решающим. Если есть несколько страниц с одинаково качественным контентом, мы отдадим предпочтение той, которая имеет лучшие показатели Page Experience. Так что, если вы работаете над улучшением качества контента, то не стоит переживать, что из-за Page Experience они упадут. Но необходимо заботиться об улучшениях показателей непрерывно.

Считается ли CWV фактором ранжирования, если использовать Google поиск в других браузерах, а не в Chrome?

Да, показатели удобства страницы, основанные на CWV, применяются для всех браузеров и мобильных устройств.

Какие значения показателей CWV считаются допустимыми для хорошего ранжирования страницы?

Руководство по LCP, FID, and CLS (the Core Web Vitals) содержит конкретное пороговое значение для каждого показателя. Так как близость к нулю для всех этих показателей считается лучшим вариантом, то хорошим показателем признаётся любая цифра между пороговым значением и нулём.

Google рассматривает каждый показатель CWV как отдельный сигнал для ранжирования. Ранжирование по удобству страницы будет одинаковым для всех страниц, которые имеют хорошие показатели по CWV, независимо от их индивидуальных оценок.

Например, страница с показателем LCP 1750 ms (что лучше, чем пороговый показатель) и страница с LCP 2500 ms (что является пороговым показателем) не будут различаться. Но на ранжирование этих страниц может повлиять превышение допустимого диапазона в других показателях CWV и все остальные сигналы ранжирования.

Оригинал (англ) https://support.google.com/webmasters/thread/104436075

Перевод https://topvisor.com/ru/journal/news/2021-03-faq-update-for-cwv/

Источник новости https://t.me/dgnzru/1228...