Попалась забавная схема лидогенерации на чужом личном бренде
322
Попалась забавная схема лидогенерации на чужом личном бренде
Взяли список известных SEO специалистов. Под каждого сляпали мини-статью биографию на vc и туда запихали свои предложения по SEO-продвижению)).
Смешно, но в принципе тема рабочая. Потенциальные клиенты, которые хотят обратиться к известному спецу вбивают соответствующий запрос в поиске - переходят на статью, читают - видят предложение услуги, даже не понимая что оно не относится к этому спецу и обращаются.
Пример реализации под запрос "Михаил Шакин".
Из плюсов, что можно найти ключи с минимальной конкуренцией. Например, по запросу "Андрей Буйлов" уровень конкуренции по Мутагену 1 - https://disk.yandex.ru/i/F-k_TZZFTdGEog
Если немного подумать аналогично можно собирать целевой трафик в широких и достаточно конкурентных темах.
Например продвигаем клинику в Москве, которая занимается пластической хирургией. Через сервис keys_so забрали запросы с prodoctorov.ru по этой теме, например так https://disk.yandex.ru/i/vRX__HojHCbSxA. Сделали посадочные, собираем трафик.
Или нужны лиды по адвокатам в Москве забрали с zoon.ru - https://disk.yandex.ru/i/gkB-jlYw31fpjQ.
Конверсию конечно надо тестить, но реализация простая, почему бы не попробовать.
Ссылки из поста:– https://vc.ru/u/705136-mihail-myatov/1102863-mihai...
Источник новости https://t.me/altblogru/482...

