SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПочему закрыл агентство | История агентства

 78  


Почему закрыл агентство | История агентства

Закрываю серию постов про мой 4-х летний опыт руководства агентством. Надеюсь вы увидели для себя интересные моменты и есть над чем задуматься, возможно что-то улучшить у себя в работе. Очень рад тому, что часть людей нашли для себя ответы на многие вопросы (в личку благодарностей получил много).

Почему закрыл?

Интересно получилось, что в одном из моих постов я создал голосование среди подписчиков канала - Свои проекты или Клиенты?

Результаты:

- 80% отдали голос за “Свои проекты”

- 20% за “Клиентов”.

Есть всего два основных момента, почему было принято решение про закрытие бизнеса.

1. Ты не можешь влиять на все 100% для достижения результата на проекте. Что для нас было самым важным, ведь мы фигачили на результат, а не просто работали работу.

2. Не смог выйти на те финансовые показатели, которые были у меня в плане.

По поводу второго пункта - история относительная, ведь у всех свои амбиции. Для кого-то $50 000/мес. мало, кому-то и $5 000 хороший результат. Планируемых цифр я не смог достичь при помощи агентства, эту возможность мне дали свои проекты.

В тоже время есть примеры успешных агентств на рынке, вроде бы как у них все получается. Но, у всех них есть свои внутренние проекты и продукты 🙂 Что и нужно взять во внимание.

Благодарность

Хочу сказать спасибо:

- Моим дорогим клиентам. Вы были лучшими!

- Инвестору. Многое мы прошли вместе 🙂

- Моему партнеру. Без тебя ничего бы не было, ты крут.

Красивая история, которая останется со мной навсегда.

P.S. Если мне зададут вопрос - ты жалеешь про это потраченное время? Я отвечу - нет! Это было время, которое сделало меня сильнее, подарило опыт и много важных знакомств.

Источник новости https://t.me/pro_teamlead/40...