SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНасколько качество/размер статьи, которую я буду давать донору...


❓Вопрос 2915

Насколько качество/размер статьи, которую я буду давать донору, будет влиять на качество внешнего продвижения? То есть, я понимаю, что чем качественнее и уникальнее материал, тем больше шансов, что я получу не только ссылку, но ещё и трафик. Вопрос в том, насколько рационально в плане траты времени/средств будет заморачиваться над контентом для внешнего продвижения?

❗️Ответ

💡Самая первая задача для любой статейной ссылки — это попадание в индекс, чтобы поисковики начали учитывать её. Но если поисковик проиндексируют такую страницу донора, а через неделю она выпадет из-за некачественного содержания статьи, тогда от такой статьи не будет смысла. А на это влияют ряд факторов, в том числе:

▫️размер и содержание статьи;

▫️качество и уникальность материала.

Также важно, чтобы статья и донор соответствовали тематике продвижения и отвечали на запрос потенциального пользователя. И для первичного ссылочного продвижения этого в целом достаточно.

👉 При этом целевой трафик и переходы с внешней ссылки значительно повышают её ценность для сайта. Чтобы получить целевой трафик и переходы с ссылки, нужно уже получить около ТОПовые позиции на доноре. А это уже значит что:

▫️донор должен быть авторитетным, чтоб гугл хотел его ранжировать в ТОПе;

▫️статья должна отвечать на запрос пользователя;

▫️в статье должны быть раскрыты вопросы, которые пользователь банально будет искать — должен быть спрос на такую статью.

И вот это уже реально дорого. Много зависит от тематики сайта и стратегии продвижения. Для этого уже необходимо делать расчеты насколько затраты соответствуют целям и полученным результатам.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/pokupka-ssylok/statya...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...