SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКакой тул для измерения Pagespeed дает более адекватные результаты?


❓Вопрос 1839

Какой тул для измерения Pagespeed дает более адекватные результаты?

- PageSpeed Insights?

- Lİghthouse?

- PingDom?

- Webpagetest?

Я проверяю через все, проблема в том, что все они показывают иногда противоположные результаты. На основании каких результатов ставить задачи разработчикам?

❗️Ответ

Давайте разберемся как работает и для чего предназначен каждый из инструментов.

👉 PageSpeed Insights согласно справке Google предназначен для анализа скорости загрузки страницы для мобильных и десктопных устройств. Инструмент быстро собирает информацию как по фактической скорости загрузки реальных пользователей (данные браузера Chrome) так и значения скорости при имитации процесса загрузки. Также сервис дает рекомендации по улучшению скорости загрузки конкретной страницы. PageSpeed Insights отлично подходит для ознакомительного анализа показателей скорости загрузки страницы.

👉 Lİghthouse позволяет более полно проанализировать процесс загрузки страницы, интерактивность и провести замер значений Core Web Vitals. Перед запуском теста можно самому выбрать какие показатели необходимо проанализировать. Данный инструмент отлично подходит для детального анализа причин плохой скорости загрузки и проработки значений Core Web Vitals.

🔗 Подробнее о замере значений Core Web Vitals читайте в статье: «Core Web Vitals: как Google будет оценивать сайты».

👉 PingDom инструмент анализа показателей скорости загрузки предоставляющий достаточно данных для анализа страницы в бесплатной версии. Пользователю предлагается протестировать скорость загрузки из 7 географических точек от Сан-Франциско до Токио. Платная версия предусматривает более полный функционал для анализа.

👉 Webpagetest инструмент позволяет в лабораторных условиях проверять скорость загрузки изменяя значения локации, сети, типа устройства и браузера в котором просматривается страница. Данный инструмент предназначен для контролируемого мониторинга производительности сайта.

⚠️ П

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...