SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМюллер: прописывание ключей в URL-адресах является хорошей практикой


Мюллер: прописывание ключей в URL-адресах является хорошей практикой Я люблю иногда постит...

Мюллер: прописывание ключей в URL-адресах является хорошей практикой

Я люблю иногда постить что-то, что противоречит устоявшимся убеждениям сео-сообщества. Одно из таких - ключи нельзя пихать в урл адреса, гугл за это карает.

Любые догмы - зло! Но то, что будет ниже - не опровержение, а скорее повод задуматься и протестировать это на определенной выборке страниц, которые вы запланировали опубликовать. Вполне возможно, что это даст буст, если до этого вы старательно обходили стороной прописывание ключей в урлы.

📌 Джон написал, что «упоминание ключевых слов в URL является хорошей практикой, но эффект будет минимальным». Плюс к этому страницы с ключами в урлах не будут пессимизированы.

То есть, если верить словам Джона, минимальный буст вы все-таки имеете, то есть он даже не стал отрицать этой очевидной вещи. Я вам скажу, по опыту - прирост не существенный, но и не сказать что незначительный, но в каждой нише по-своему. Лично я редко пренебрегаю прописыванием ключей в урлы, за исключением случаев, когда это идет во вред.

Казалось бы ключи в урлах - пережиток прошлого, но в формуле ранжирования учитывается, а что учитывается в формуле, то стоит применять, и делать это с умом. Но никогда слепо не следуйте рекомендациям Джона Мюллера или того, что пишу здесь я от своего имени. Всегда тестируйте прежде чем масштабировать.

✅ @seospecialist

Ссылки из поста:
https://twitter.com/JohnMu/status/1572586534691549...

Источник новости https://t.me/seospecialist/240...