SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак в Вебмастере можно указать несколько регионов (я именно про...


❓Вопрос 1816

Как в Вебмастере можно указать несколько регионов (я именно про Яндекс.Вебмастер, а не про справочник). Есть какой-то лайфхак? Какой регион лучше указать: Россия или один город (Москва, например), если регион продвижения по всей России и СНГ? Присвоение определенного региона может негативно сказаться на продвижении сайта в остальных регионах?

❗️Ответ

💡В Вебмастере может отображаться несколько регионов для сайта, который был размещен в Яндекс.Каталоге — Яндекс Справка. Однако обновление Яндекс.Каталога прекращено с 2018 года.

На автоматическое присвоение нескольких регионов в Вебмастере также влияет указанная региональность в Яндекс.Справочнике (пример — https://prnt.sc/14intq8).

⚠️ Важно! Для прохождения модерации необходимо, чтобы информация о региональности оказываемых услуг соответствовала контактам на сайте:

▫️почтовый индекс;

▫️юридический и физический адрес;

▫️контактные телефоны.

👉 Если сайт не зарегистрирован в Яндекс.Каталоге и Яндекс.Справочнике, то для продвижения по всей России лучше указывать регион Россия. Если привязывать только к Москве, то соответственно в Московском регионе сайт будет ранжироваться чуть лучше, но в остальных регионах сайт скорее всего будет уступать чисто региональным сайтам.

Хорошим, но дорогим вариантом решения этой проблемы будет добавление региональных поддоменов. Каждый из поддоменов уже можно отдельно привязать к своему региону в Вебмастере.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...