SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДомены типа блогпостов blog-kids.co, ourcodeblog.com...


❓Вопрос 2059

Домены типа блогпостов blog-kids.co, ourcodeblog.com, blogunteer.com могут негативно влиять? Дело в том, что сайт активно рос в Google, но 14го числа начал замечать прирост таких вот ссылок и уже 20го сайт пошел на спад. На всех страницах с беклинками спиненный текст одинаковый. Разница лишь в том, что там ссылки разного плана, суть — размыли ядро по главной. Могли ли данные ссылки дать такой результат за неделю времени?

❗️Ответ

💡Согласно справке алгоритмы Google умеют отсекать спамные ссылки ведущие на сайт и не учитывать их в ранжировании. Так как околоссылочный текст на всех страницах бэклинков одинаковый, Google может выявить футпринт и отсечь данные ссылки как спам.

👉 При этом нет гарантии, что алгоритм ПС в полном объеме определит все ссылки с блогпостов. Поэтому рекомендуем всё же отклонить низкокачественные внешние ссылки через Disavow links tool и проследить за результатом. По нашим наблюдениям инструмент может не работать, однако не стоит им пренебрегать пока есть возможность очистки ссылочного профиля сайта.

⚠️ Наиболее эффективным способом борьбы со ссылочным спамом является постоянная работа над улучшением ссылочного профиля продвигаемого сайта. Ведь на итоговую оценку сайта поисковыми системами влияет не количество добавленных спамных ссылок, а а качество вашего ссылочного профиля в целом. Если на Ваш сайт ссылаются в достаточном количестве крупные тематические доноры и трастовые СМИ, ссылочный спам конкурентов просто растворится в общей массе внешних ссылок.

🔗Дополнительные материалы по теме:

◽️Как купить ссылки на донорах конкурентов?

◽️Принципы наращивания ссылочного профиля для нового сайта

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://support.google.com/webmasters/answer/26484...
https://search.google.com/search-console/disavow-l...
https://siteclinic.ru/blog/case/disavow-tool/
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/k...
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/s...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...