Каждый день новости из мира IT в России всё пиздецовей и пиздецовей
Каждый день новости из мира IT в России всё пиздецовей и пиздецовей.
Два дня назад разошлась новость о том, что Яндекс решил в добавок к продаже Дзена и Новостей продать и почту и Кинопоиск и просто Поиск, сменив тем самым девиз "Яндекс - найдётся всё" на "Яндекс распродаётся всё". Есессено вышло опровержение, что "вы всё врётииииии" ничего не продаём да и в Израиль не переезжаем (да и такая новость для вас есть у меня) и вообще и в общем. Но точно также эти опровергаторы опровергали продажу Дзена и Новостей, а потом как миленькие сдыхали всё VK Group.
А вчера появилась новость, что Google объявил себя банкротом, но все бесплатные сервисы продолжат фунциклировать как ни в чём не бывало (пока ещё!). Вопрос, конечно, интересный, зачем Гуглу здесь оставаться, поддерживать инфраструктуру работая в убыток, т.к. все подписки отключены и контекстной рекламы нет 🤷♂️ Как долго они будут согласны работать в таких реалиях, ответа нет.
Представляете как эти два дня бухают от счастья сеошники, которые всё это время продвигали свои сайты под Mail.ru (такое бывает вообще?)? 😆 Ну т.е. ведь реально вырисовывается перспективка гуглить, прости хосподи, в майле 🤦♂️
@vysokoffru
Ссылки из поста:– https://dtf.ru/life/1197805-smi-yandeks-planiruet-...
– https://www.rbc.ru/technology_and_media/17/05/2022...
– https://vc.ru/services/422624-yandeks-pereezzhaet-...
– https://t.me/vysokoffru/1062
– https://t.me/vysokoffru/1094
– https://habr.com/ru/news/t/666388/
Источник новости https://t.me/vysokoffru/1105...
1678 
