SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНемного о Facebook, конкуренции, Google Analytics (пятничное)


Немного о Facebook, конкуренции, Google Analytics (пятничное)

#google_analytics #facebook_ads @productseo

Люблю наблюдать. Я не прохожу мимо рекламы в FB, а смотрю “Почему я вижу эту рекламу?”. Еще люблю смотреть в Facebook Ad Library, а особенно, не свои ниши. И у меня есть отдельный Android телефон с несколькими FB аккаунтами (на Android можно “дублировать” приложения) под разные персоны, чтобы собирать разную рекламу. Интересно посмотреть на чужую рекламу вместо сериалов по вечерам.

Понятное дело, что мне попадают рекламы SEO агентств и около того. Недавно стало интересно посмотреть на фирму, перешел по рекламе, полистал блог, посмотрел кейсы. Сейчас я уже не помню даже названия агентства (какое-то региональное или мне не известное), но четко запомнил ТОП кейс, который был выделен и в нем одной из первый строк шло: “Улучшили показатель отказов до 0.12%” (там точно было не на 0.12%).

Решил напомнить, а Junior`ам рассказать, что “a bounce is defined as a session containing only one interaction hit” или более простыми фразами “a bounce is calculated specifically as a session that triggers only a single request to the Analytics server”. Проблема в том, что “By default, the event hit is considered an interaction hit, which means that it is included in bounce rate calculations.” . Как я писал в посте ранее (ссылка), если вы добавили событие, например, на автоматическое раскрытие чата поддержки, то BR будет очень маленьким (ведь есть же люди без JS или другие причины, почему событие не отработало). Все свои числа нужно проверять.

По своему опыту, хочу посоветовать кроме плагина для Google Chrome - Google Analytics Debugger сделать отдельную GA View с фильтром только на ваш IP. Таким образом можете сами жать на кнопки, смотреть сайт и видеть все возможные ошибки. Если смотреть в общей view, то зачастую ваши клики может съедать сэмплинг данных.

P.S. Пост пятничный. Ждите серьезного в среду 27.01. Всем хороших выходных.

Источник новости https://t.me/productseo/31...