SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть ли разница между источниками трафика в плане влияния на...


❓Вопрос 1753

Есть ли разница между источниками трафика в плане влияния на позиции в поиске? Например, трафик из соц. сетей, контекста или поиска, брендовый трафик или когда пользователь находит сайт по продвигаемым запросам. Посетители из какого источника трафика влияют на позиции сильнее?

❗️Ответ

👉 Многие вебмастера концентрируют внимание только на органическом трафике из ПС, но при ранжировании в конкурентной нише поисковые системы оценивают трафик сайта комплексно. Трафик условно поделим на следующие категории:

1️⃣ Прямое влияние на позиции имеет органический трафик из поиска по продвигаемым запросам. По переходам из выдачи поисковый робот оценивает соответстветствие релевантной страницы запросу пользователя. Важность отображения релевантной страницы заключается в предотвращении повторного возврата в выдачу с целью поиска необходимого ресурса. Поэтому необходимо оценивать насколько сайт удовлетворяет запрос пользователя и улучшать поведенческие факторы.

2️⃣ Брендовый трафик. Повышение репутации бренда и его узнаваемости влияет на ранжирование сайта. Имеет косвенное влияние на позиции, но если речь о крупном интернет-магазине или производителе, тогда брендовый трафик может оказывать больше влияния на видимость сайта. Например, наш опыт с сайтом строительной компании, показал, что часть пользователей наших конкурентов идёт с брендового трафика. Мы работали над увеличением брендового трафика и значительно увеличили посещаемость сайта. Кроме того, очень важно, чтобы по брендовому запросу, Ваш сайт был одним из первых, лучше конечно ТОП-1.

3️⃣ Трафик с директа, прямые заходы и заходы из соц сетей имеют лишь косвенное влияние на позиции сайта. Более подробно о влиянии контекстной рекламы на позиции сайта мы писали в нашем ответе. Если коротко, то такой трафик дает следующие преимущества:

▫️Улучшаются некоторые факторы сайта, такие как: размер аудитории сайта, вернувшийся пользователь и т.п.

▫️Поисковики оценивают поведение пользователей на сайте, а контекстная реклама позволяет привязать это поведение к конкретному запросу.

‼️Прокомментировать ответ можно у нас в блоге? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...