SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИнтент анализ запроса (комплексная оценка ключевых слов)


Интент анализ запроса (комплексная оценка ключевых слов)

Для того чтобы разобраться в работе сервиса "Комплексная оценка запросов" в первую очередь необходимо разобраться, что же из себя представляет сам интент?

Под интентом в информационном поиске подразумевается желание/намерение пользователя, набравшего поисковый запрос. Необходимо учитывать, что большое число запросов характеризуется несколькими интентами, так как пользователи, набирающие одну и ту же фразу, могут подразумевать совсем разные вещи.

Какие задачи позволяет решить интент анализ?

✅ Определение типа поискового запроса: информационный, коммерческий или комбинированный (в случае, если по данному запросу преобладают в равных долях как информационный, так и коммерческий контент).

✅ Вычисление объема и доли целевой аудитории коммерческого проекта в общем спросе — путём произведения точной частоты в месяц на степень коммерциализации.

✅ Оценка тематики результатов выдачи на основании анализа тематико-задающих слов.

✅ Быстрый поиск нецелевых фраз — путём оценки доли коммерческих и прочих интентов. Если вы собираете именно коммерческие фразы, то низкий показатель коммерциализации выдачи будет свидетельствовать о том, что запрос не является целевым.

https://youtu.be/dbT4Tx6Wwas

Источник новости https://t.me/digital_vlada_ryk...