SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыDrMax: большинство старых ссылок со временем теряют вес и...


DrMax: большинство старых ссылок со временем теряют вес и передают меньший PageRank

PageRank веб-страницы никогда не бывает статическим числом. Веб-страницы появляются и исчезают, ссылки появляются и исчезают, страницы перемещаются глубже на веб-сайт, и все постоянно меняется. Поэтому Google постоянно пересчитывает PageRank.

Многие оптимизаторы считают, что ссылки со временем теряют ценность. Недавно опубликованная ссылка имеет более сильный положительный эффект ранжирования, чем ссылка, опубликованная много лет назад.

Одна из гипотез заключается в том, что Google применяет более высокие коэффициенты демпфирования к старым ссылкам, что означает, что эти старые ссылки со временем передают меньший PageRank.

Другая гипотеза состоит в том, что веб-страницы, содержащие эти старые ссылки, имеют тенденцию все глубже и глубже зарываться на веб-сайт по мере публикации нового контента, поэтому появляется больше слоев кликов, каждый из которых отбирает немного PageRank.

Ссылки имеют тенденцию со временем терять ценность, поэтому нужно постоянно заниматься линкбилдингом.

P.S. Это всего лишь отрывок из более чем 2-х часового вебинара Макса Пивоваров и DrMax в гостях у Михаила Шакина. Посмотрите обязательно: https://www.youtube.com/watch?v=uBH7gw_I44o&t=0s

Релевантное видео с привязкой ко времени: https://youtu.be/YW8gsmtsUHc?t=674

За идею поста спасибо подписчику канала: @cort777

✅ @seospecialist

Источник новости https://t.me/seospecialist/212...