SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПрогрессивные стратегии линкбилдинга Как найти стратегии...


Прогрессивные стратегии линкбилдинга

Как найти стратегии размещения ссылок, которые будут эффективно работать для вашего сайта? Как избежать ошибок? Какие инструменты использовать и на что смотреть? Смотрите вебинар Игоря Сорокина: https://www.youtube.com/watch?v=3VRmm4hIYxw

Из вебинара вы узнаете:

- разновидности ссылочных стратегий

- виды прогрессивных стратегий

- основы ссылочных алгоритмов

- жонглирование пейджранками через уровни ссылок

- принципы работы с уровнями ссылок.

Много про уровни ссылок. Также автор призывает не заливать плохим ссылочным страницы доноров (сами уровни), так как есть вероятность, что донор попросту удалит страницу со ссылками на ваш проект или даже средиректит напрямую, чтобы все плохое ссылочное направилось прямиком к вам.

Из интересного, что запомнилось мне:

— мало говорят про влияние внутренних ссылок. Люди покупают ссылку, например, в статье, которая доступна с главной донора. Ссылка с главной со временем пропадет, так как выйдут новые статьи, соответственно внутренний статический вес страница будет получать меньше. Какой вывод отсюда можно сделать и как это применить на практике? Автор этого не говорил, но по факту для быстрой оценки внутр. стат. веса донора можно ориентироваться на показатель UR от Ahrefs (по ранее размещенным рекламным статьям), чтобы хотя бы примерно понимать, какой стат. вес внутри сайта они могут получать. Само собой, предпочтение лучше отдавать тем донорам, у которых UR в среднем выше.

— интересный слайд: https://disk.yandex.ru/i/U1tJ09eSyoF1Cg. Если нет времени смотреть/слушать доклад и читать слайд, то вот основной смысл: «У молодых сайтов занижается траст ранк, почему? Потому основные показатели будут пересчитываться всего несколько раз в год, так как это слишком трудозатратно для Гугла».

— про недостатки многоуровневых схем: https://disk.yandex.ru/i/-gH3moYFEsK10w. Если ссылки со второго уровня не в индексе, то это означает, что все уровни выше на эту ссылку не будут работать (сам смысл усиления уровнями пропадает). Вроде бы простая ситуация, но никто про это не упоминает и мне кажется, что это для многих не очевидно, ведь многие даже не отслеживают индексацию полученных ссылок на проект (я юзаю линкбокс и всем советую).

— иерархия уровней по мнению спикера: https://disk.yandex.ru/i/rYjQFklSdUWsJw. Более продвинутая иерархия: https://disk.yandex.ru/i/58RKcReo8YKOnA. Будет полезно при планировании работ.

@seosekretiki

Ссылки из поста:
https://linkbox.pro/to37/index

Источник новости https://t.me/seosekretiki/461...