SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыUPDATE. Продолжил доработку сервиса. Теперь есть раздел для...


UPDATE. Продолжил доработку сервиса.

Теперь есть раздел для подключения токена и номера счетчика метрики. (Для каждого сайта своя настройка, над автоматизацией получения токена подумаю позже, пока только вручную подключать по инструкции)

Если есть настройки по метрике, то в разделе "Все URL сайта" будет добавлен столбец с данными посетителей и просмотров за последние 90 суток.

Также вывел количество известных фраз в ТОП-100 в системе.

Дополнительно сделал раздел для выгрузки URL из Яндекс Метрики (при наличии токена и номера счетчика). Выгрузка за последние 365 дней.

К сожалению, URL содержащие # и ? добавляются без следующих за ними "мусора". Пока всякие GET-параметры, хеши, якоря, не добавляю в систему через этот метод (слишком много мусора может получится).

1) Можно выгрузить все URL за последние 365 (раздел "Добавить URL из Я.Метрики") и 90 дней (раздел "Все URL сайта") - далее найти URL в excel, которые потеряли трафик.

2) Если семантическое ядро загружено в систему и собран SERP, то будут видно количество запросов в ТОП-100. Соответственно, если за последние 90 суток, мы находим URL без фраз и трафика, то это скорее всего "зомби-страницы". Нужно будет прорабатывать данные страницы, либо, возможно, это какие-то новые страницы.

Над автоматизацией поиска "зомби-страниц" подумаю позже.

Также добавил прямые ссылки на Яндекс.Вебмастер и Google Search Console - при наличии доступов, будет доступна статистика по URL (все фразы, позиции, клики, показы, CTR). Т.е. сразу попадаем с инфой по конкретному URL. Это хорошо дополняет данные в принятии решения, если, к примеру, фраз в моей системе в ТОП-100 нет и трафика за 90 дней тоже нет.

Также улучшил навигацию:

- Можно посмотреть инфу по URL на сайте или перейти на исследуемую страницу.

- И по фразам - можно сделать запрос по фразе в систему, либо открыть выдачу Яндекс или Google и дальше изучать её состав.

В общем пилю сервис потихоньку. 😀

База пополняется автоматически, но не быстро. На момент поста уже:

Всего IP-адресов в системе: 307 680

Всего доменов в системе: 5 147 952

Всего URL в системе: 310 699

Всего поисковых фраз в системе: 247 838

Если будут замечания/предложения/пожелания - пишите🤪

Источник новости https://t.me/soltykseo/5698...