SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНовый проект Хотел рассказать вам про запуск нового контентного...

 56  


Новый проект

Хотел рассказать вам про запуск нового контентного проекта в очень перспективной нише. Эту нишу я выпалил в выдаче еще примерно месяца 4 назад, анализируя тренды, спрос и графики роста сайтов конкурентов.

Тема очень крутая, трафика немеряно. Я нашел нулевой сайт (дата регистрации домена начало мая), который с мая 2018 года по ноябрь вырос в трафике по Симилар Вебу с 0 до 450 000 тыс. за 6 месяцев. Отличный результат. У сайта открыта статистика на лайвинтернет 13к -15к уников в сутки.

Собрал для своего сайта первую семантику, не проработанные ТЗ, как я делаю (на это ушло б полвека) а наброски тем, о чем дальше делать ТЗ. Набросал около 300-350 штук. Сделал ТЗ уже для первых 40 статей, подобрал копирайтера, который написал уже 20 текстов.

Люблю, когда от идеи до реализации минимум времени проходит. В средине октября настроил тему на вордпрес. Разместил на сайте первых 4 статьи сразу при настройке, в 25-30 числах октября все проиндексировалось и целый месяц, 4 статьи приносили по 2-5 человек в сутки.

В конце ноября, начало декабря кажись что-то пробило. И некоторые НЧ и СЧ запросы начали попадать в поле видимости, сайт начало пробивать по 25-30 уников в сутки, это так приятно на 4 статьях после месяца запуска http://prntscr.com/lptt5c. Значит тема рабочая, это очень мотивирует заниматься проектом.

Планирую выстроить работу в декабре и заливать сначала по 15 статей в месяц, далее по 30 статей, чтобы каждый день – 1 статья. Придется вложить немало времени и денег на все это. Буду держать вас в курсе по этому проекту. Такие дела….

Всем успехов. Занавес….

Источник новости https://t.me/info_site/9...