SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПоменяли структуру сайта, при этом сменились URL, со старых...


❓Вопрос 1551

Поменяли структуру сайта, при этом сменились URL, со старых страниц был сделан 301 редирект на новые. Как быстро должны переиндексироваться страницы с новыми URL в Google? Как можно ускорить переиндексацию? Наличие 301 редиректа может замедлить процесс переобхода страниц?

❗️Ответ

👉 Согласно справке Google скорость переобхода страниц с новыми URL зависит от размера сайта и скорости сканирования. Также на скорость переезда сайта влияет скорость серверов, на которых размещен сайт. Большинство страниц сайта среднего размера будут просканированы краулером за несколько недель. Для крупных сайтов срок переезда может занять больше времени.

⚠️Для того чтобы ускорить переезд сайта необходимо со старого сайта отправить два файла Sitemap со старыми и новыми URL. Это поможет поисковым роботам обнаружить переадресацию и ускорит перенос сайта.

👉 При соблюдении всех рекомендаций Google по переезду сайта с изменением URL 301 редирект не может стать причиной замедления переноса сайта. Однако, при планировании переезда сайта стоит учесть, что цепочки переадресаций могут замедлять загрузку страниц и поддерживаться не всеми браузерами. Поэтому советуем перенаправлять посетителей на целевой URL.

🔗Подробнее о применении редиректов читайте в статье: «301, 302 или 404? Что применять и в каких случаях?»

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...