SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли на страницы листинга интернет-магазина добавить шаблонный...


❓Вопрос 1655

Если на страницы листинга интернет-магазина добавить шаблонный текст, где будет меняться только название раздела, например, текст (примерно 400 символов) о том, что в магазине большой выбор мебели, что можно купить подставляем название раздела по низкой цене, можно оплатить разными способами, есть доставка и т.д. как это повлияет на позиции? Просядут ли они в Яндексе?

❗️Ответ

⚠️ Зависит от реализации. Мы проводили такие эксперименты, у нас была положительная динамика. Но иногда приходилось наоборот удалять подобные блоки из-за некачественной реализации и последующих проблемах с позициями.

👉 Возможны два варианта:

🔸Положительный результат (короткий уникальный текст). Яндекс воспримет шаблонный текст как уникальный коммерческий элемент с тематическими ключами в первом экране.

🔸Негативный результат (шаблонный крупный блок с текстом). Большие шаблонные тексты в первом экране могут привести к тому что первый экран у всех страниц станет идентичным. Крупные шаблонные блоки будут распознаны поисковиком и могут быть восприняты как спам/автогенерация.

👉 Использование шаблонного текста, особенно в начале страницы, может негативно повлиять на позиции. Это происходит из-за:

▫️ понижения основного контента с товарами от верха страницы;

▫️снижения уникальности страниц;

▫️возможно выпадение страниц.

⚠️ Вверху страницы можно размещать короткие тексты 1-2 предложения, более крупные лучше размещать под блоком с товарами.

‼️Используете шаблонные описания в ИМ? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...