SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты2022 год и плотность ключевых слов для #SEO?

 1229  


2022 год и плотность ключевых слов для #SEO?

Lee Witcher, Ted Kubaitis и Clint Butler в 142 эпизоде видео SEO Fight Club обсуждали плотность ключевиков (keyword density) и показывали, что keyword stuffing действительно работает.

В видео они ходили по серпам Гугла в конкурентных нишах выбирая сайты с первых позиций и чекая ключевики в текстах и коде страниц.

Высокие позиции в поиске явно коррелируют с высоким keyword density.

Они вспоминали, как Мюллер говорил, что, когда Гугл детектит насыщение ключевыми словами (keyword stuffing), они эти ключи просто игнорят — не наказывают за это.

Но, по словам ребят, в топе находятся сайты с 8%-12% плотностью ключей. Если бы Гугл игнорил плотность ключевиков — такие страницы не смогли бы ранжироваться так высоко.

Ранее, Clint Butler в ФБ группе SEO Signals Lab раскритиковал Matt Southern, написавшего статью в Search Engine Land о том, что keyword stuffing — это подтвержденный негативный фактор ранжирования.

Если Google что-то и указал в своих рекомендациях, это не является доказательством того, что это не работает.

Около 50 независимых сеошников, таких, как Kyle Roof, Ted Kubaitis и сам Клинт доказали, что все еще возможно ранжировать страницы, манипулируя плотностью ключей с помощью насыщения ключевыми словами.

А когда вы в последний раз тестировали плотность ключей и какие были результаты?

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://youtu.be/Fdo9WaHjC38
https://www.facebook.com/groups/SEOSignalsLab/post...
https://www.searchenginejournal.com/ranking-factor...

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/16...