SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИнтересует влияние сквозных блоков с одинаковым содержимым на...


❓Вопрос 1892

Интересует влияние сквозных блоков с одинаковым содержимым на разных страницах сайта. По сути это дублирующийся контент. Какое влияние он оказывает на позиции сайта?

Такие блоки сделаны в виде вкладок, при нажатии на которые он раскрывается. Сделаны эти вкладки для людей, содержат в себе полезную для пользователя информацию, но он дублируется на всех страницах сайта и карточках товара. А это тысячи страниц. Как это влияет на сайт? И если негативно, как рекомендуете исправить данную ситуацию?

❗️Ответ

💡Согласно справке Google дублирование контента на всех страницах может отрицательно сказываться на позициях сайта и трафике из поиска. Google может снизить рейтинг сайта за дублированный контент в случае, если его алгоритмы посчитают, что повторяющаяся информация на сайте размещена с целью повлиять на поисковую выдачу.

👉 Для того, чтобы сквозные блоки в виде вкладок, содержащие повторяющийся контент, не влияли отрицательно на позиции сайта в поиске стоит:

▫️уникализировать блок ключевыми словами по каждому разделу исходя из особенностей предоставляемой услуги либо товара;

▫️объем текста в блоке должен быть меньшим чем основной контент страницы, иначе поисковый бот посчитает, что у вас один текст на всех страницах сайта;

▫️провести сравнительный анализ с конкурентами, как из данной ситуации выходят они, и какова динамика позиций по их проектам.

Подробнее о построении эффективной для продвижения структуры ИМ читайте в статье: «Структура интернет-магазина: основное меню, сквозные блоки, перелинковка и навигация».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...