SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​👜 Вопрос: Где можно продать сетку PBN? [Steeven Balb, Москва]


​👜 Вопрос: Где можно продать сетку PBN? [Steeven Balb, Москва]

В эфире рубрика #askshakin.

Я считаю, что лучше продавать сетку сайтов без публичного обсуждения (например, создавая тему на форуме или обсуждая в чате телеграм).

Не по причине того, что это что-то запрещенное. PBN - это просто группа сайтов какой-то тематики, предназначенная для продвижения основного проекта.

Причина в том, что при любом публичном обсуждении будут как нормальные участники и потенциальные покупатели, так и недоброжелатели и завистники, целью которых может быть испортить вам настроение либо попытаться вычислить хотя бы некоторые сайты в сетке и сообщить об этом в техподдержку поисковиков или взломать их. Или навредить другими способами.

Сетки любят тишину. Поэтому и продавать их нужно без лишнего шума.

Я вижу следующие варианты продажи PBN.

1. Общение в кулуарах SEO конференций. Я регулярно выступаю на SEO мероприятиях в России за последние годы и могу сказать, что самое интересное на них обсуждается в кулуарах. И сделки такого плана там часто и происходят именно в личном общении.

2. Предложить своим знакомым из сферы SEO. Есть много специалистов и компаний, которые работают в высококонкурентных тематиках. А сетки, как правило, делают для продвижения в таких нишах. Деньги и понимание, куда нужно вкладывать усилия и средства, у таких ребят есть. Если ваша сетка действительно качественная и дает хороший эффект, то покупатель на нее обязательно найдется.

3. Если знакомых нет или очень мало, на конференциях не бываете, то можно действовать по следующему пути. Смотрите на YouTube видео или доклады крутых специалистов в нужной тематике. Если какой-то эксперт вам особенно понравился, то напишите ему предложение купить вашу сетку сайтов. Писать лучше в телеграме или соцсетях. Сообщения на e-mail часто попадают в спам или их могут просто не прочитать. Или просто не ответить.

Аналогично по форумам и чатам - там некоторых экспертов сразу видно по грамотным сообщениям. Можно писать им в личку.

4. Еще вариант - спросить знакомых специалистов. Если им не нужна сетка, они могут знать тех, кому она нужна. Теория шести рукопожатий работает.

Одним словом, кто ищет, тот всегда найдет.

✍🏻 Задавайте любые вопросы по SEO:

http://bit.ly/askshakin

Михаил Шакин, @burzhunet

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/bd27b0c462a94997b7530.png

Источник новости https://t.me/burzhunet/1332...