SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Чем заменить облачное хранилище? Зарубежные облачные хранилища...

 1129  


​Чем заменить облачное хранилище?

Зарубежные облачные хранилища сейчас находятся под риском блокировки или приостановки продаж платных тарифов (например, Google Drive). Существуют отечественные аналоги:

▫️Яндекс Диск (10 Гб бесплатно)

▫️Облако Mail.ru (8 Гб бесплатно)

▫️VK WorkDisk (3 Гб бесплатно)

Проблема в том, что у них маленький объем хранилища на бесплатных тарифах.

У задачи есть оригинальное решение — группа в Telegram. По сути, это бесплатное безлимитное хранилище для файлов. Ограничением является только размер одного файла — 2 Гб.

Алгоритм следующий:

➜ Создаем закрытый канал в Телеграм

➜ Загружаем туда файлы

➜ Указываем хэштеги для каждого файла или группы файлов. При нажатии на хэштег будут показаны все сообщения в данной группе с этим хэштегом. Это необходимо для быстрого поиска, когда файлов будет много. Чтобы понять, как это работает нажмите на тег в конце данного сообщения.

➜ Создаем пост с навигацией и прописываем соответствующие ссылки на посты с файлами (см. пример по тегу #навигация на этом канале). Чтобы получить ссылку на пост нужно нажать на него правой кнопкой мыши (ПКМ) и кликнуть на пункт «Копировать ссылку на сообщение». Пост редактируем каждый раз после пополнения файлов.

➜ Закрепляем пост с навигацией (ПКМ ➜ пункт «Закрепить»)

Можно сделать несколько таких групп — под разные задачи. В каждую можно добавить людей, которым нужен доступ к файлам (разделение прав доступа).

Это не является полной заменой облачных хранилищ, но во многих ситуациях — это рабочее решение. Например, таким образом можно организовали библиотеку аудиокниг внутри компании.

Стоит проявлять осторожность, это все-таки мессенджер, а не файлообменник. Как применить данную хитрость, думаю, сами придумаете)

#экономия #инструменты #telegram

Ссылки из поста:
https://disk.yandex.ru/
https://cloud.mail.ru/
https://biz.mail.ru/teambox/

Источник новости https://t.me/seoforge/679...