SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДобрался до Power BI Я не понимаю одного, почему с этой красотой...


Добрался до Power BI

Я не понимаю одного, почему с этой красотой я не столкнулся раньше? 🙃 Пока пилю простенькие отчеты, сводя информацию из разных сервисов в один котел. Банально, даже на этапе оценке проекта, клиенту можно давать сравнительную информацию по конкурентам. Свой первый отчет делал по этой инструкции. Может быть кому-то будет полезно, информация описана доступно и пошагово, за что респект автору.

Также рекомендую обратить внимание на этот канал на Ютубе. Автор рассказывает про то, как связывать метрику с Power BI. Особенно полезно видео, где он делает сводный отчёт по дням с конверсиями, чтобы понять в какие дни и часы больше всего покупок. Можно считать отказы по своему, а не как в метрике и т. д.

На конференции Коллаборатора самый первый доклад (Артём Пилипец) про Orange Data Mining. Все тоже самое можно применить и в Power BI, разницы нет. Что было интересного в докладе?

— поиск причин почему индексируются страницы и наоборот: https://disk.yandex.ru/i/IubG93_OYhN-2w. Вывод простой: для индексации страниц не хватает общего числа ссылок внутри сайта (на неиндексируемые документы). Какое решение приняли? Внедрили дополнительный блок перелинковки и комментариев, результат не заставил себя ждать: https://disk.yandex.ru/i/6jKhIXVzcvg2sA. Дополнительно еще подключили Indexing API, чтобы ускорить переиндексацию.

— какие страницы чаще всего показываются в Google Discover: https://disk.yandex.ru/i/w-1IwuchM5pmfQ? Те, которые содержат более 530 слов в контенте, что на ~80 слов больше чем у тех материалов, которые в Google Discover не попадают.

У Артёма кстати еще есть отличный канал на Ютубе. На него я подписан.

Если вы тоже применяете инструменты BI в работе, то напишите в комментариях для чего конкретно. Думаю, было бы интересно узнать многим специалистам.

@seosekretiki

Ссылки из поста:
https://vc.ru/seo/325469-razbiraem-konkurentov-na-...
https://www.youtube.com/channel/UC0gJoc8up4o9wdOlk...
https://www.youtube.com/watch?v=o0dhJrgQCfA
https://www.youtube.com/channel/UCC2ceyjYomyB-DIwm...

Источник новости https://t.me/seosekretiki/465...