SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓Вопрос #559 Что делать с дропнутым доменом для усиления...


#ответы

❓Вопрос #559

Что делать с дропнутым доменом для усиления основного сайта: просто клеить 301-м, или создать малостраничник и снего поставить ссылку на продвигаемый ресурс? И какие футпринты при работе с дропами можно оставить и спалиться перед ПС?

❗️ Ответ

Для работы с дропами нет чёткого решения, как будет лучше в плане ссылочного веса. Основным и самым верным решением, по нашему мнению, будет — проводить эксперименты.

Конечно, с точки зрения ссылочного веса, настроить 301 редирект на продвигаемый сайт будет лучше, нежели просто поставить ссылку. Вы перельёте весь ссылочный вес на нужный сайт и всё.

Но! Как понять, какой результат будет на выходе? Где гарантия, что результат вообще будет?

☝️Поэтому мы рекомендуем провести эксперимент.

Для него Вам понадобится подопытный. Можно взять конкурента со 2 страницы выдачи и протестить на нём.

⚠️ Важно! Перед экспериментом, следует проверить дроп на наличие санкций, так как при 301 санкции могут передаться акцептору!

1️⃣ Первое, что мы делаем — ставим просто сквозную анкорную ссылку на страницу нашего конкурента (анкором выбирайте либо ВЧ либо СЧ запрос).

Как только ссылка проиндексируется, через неделю-две можно будет предварительно сказать, какой результат вы получите. Если конкурент вырос по запросу, который мы взяли в качестве анкора, значит, польза есть и эксперимент можно считать удачным, и переходим к следующему этапу эксперимента.

2️⃣ Второй этап — 301 редирект на сайт конкурента.

Сливаем всю ссылочную массу на одну из предварительно выбранных страниц конкурента и также делаем замеры спустя неделю-две после переиндексации. Если по основным запросам страница вырастет, значит, и второй этап эксперимента можно будет считать удачным.

3️⃣ В заключение убираем все ссылки на конкурента и то же самое делаем для необходимого нам сайта.

Что касается безопасности в плане «взращивания» дропов, тут необходимо придерживаться нескольких основных правил:

▫️ Информация с продвигаемого сайта никаким образом не должна совпадать с информацией, указанной при регистрации дропа. Имя, Фамилия, Платёжная система. Всё это должно быть другим, нежели на Вашем сайте.

▫️ Не устанавливать на дропе никаких счётчиков GA или Яндекс.Метрики. Если же это делать, то очень аккуратно.

▫️ Контактные данные ни в коем случае не должны совпадать с данными продвигаемого сайта.

▫️ Убрать любые связи между дропами внутри сетки. Необходимо максимально разнообразить контент и время его размещения на дропах.

Придерживаясь этих правил, можно будет с большой долей вероятности сказать, что поиск не сможет определить, что дроп принадлежит Вам и предназначен для ссылочной стратегии.

👉Более подробно про все нюансы в работе с дропами, ключевыми моментами и подводными камнями у нас в статье — http://bit.ly/2kstdrJ.

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...