SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыХотел подвести итоги года и хотя писал я довольно мало, на мое...


Хотел подвести итоги года и хотя писал я довольно мало, на мое удивление, постом собравшим больше всего репостов стал вот этот. Хотя он больше про мотивацию, а не про SEO.

Возможно в комьюнити слишком много пишут про работу и мало про то, что путей материального и личностного развития в профессии SEO специалиста куда больше, чем кажется.

Поэтому в итогах года напишу о том, что возможно помогло мне сделать 2022-й самым удачным как в профессиональном, так и в материальном плане.

1) Начните учить новый язык. Желательно чтобы это был уже второй иностранный и начните учить его на первом иностранном которым вы владеете. Я не силен в теориях нейрогенеза, но при изучении двух языков одновременно в этом году, мой мозг определенно начал быстрее реагировать на новые задачи и периодически смотреть на старые под другим углом.

Причем начните заниматься хотя бы раз неделю + если есть возможность - желательно с носителем. И не оценивайте изучение языка с точки зрения популярности. Начните учить именно тот, который вам хочется и на котором у вас есть возможность общаться вживую.

2) Если вам кажется, что вы слишком много времени уделяете информационному шуму - вам не кажется. Попробуйте провести ревизию всех ваших подписок и постепенно сокращайте их количество. А вот если вам кажется, что знание последних новостей позволит вам держать руку на пульсе и быть хозяином ситуации - скорее всего вы ошибаетесь. Думскроллинг идет рука об руку с повышенным уровнем кортизола, пролактина, проблемами со сном и прочими факторами ухудшающими качество жизни.

Если же вы не можете прожить без контента, то попробуйте потреблять позитивный. Потребление радостного контента делает жизнь радостнее. И наоборот.

3) О контенте профессиональном. Попробуйте вспомнить что вы вынесли полезного для себя с последней конференции? Если можете - это здорово. Если нет, то попробуйте следующую конференцию провести с блокнотом и ручкой, записывая все что покажется вам интересным и что самое главное - применяемым на практике. После конференции сядьте и напишите ТЗ на внедрение всего, что вы отметили.

Повторите так еще пару конференций. Если после этого будет смысл выраженный в трафике/позициях/профессиональном росте - то конференции приносят вам пользу. Если вы просто потратили десяток рабочих часов впустую - то возможно, лучше потратить это время на что-то другое. (Например на радостный контент)

4) О стимуляторах. Если у вас много вредных привычек - попробуйте отказаться хотя бы от части из них. Особенно если вам за 30. Я прекрасно понимаю что это очень сложно и я бы с удовольствием провел бы любой этот вечер потягивая свой любимый джин бэзил под Тома Уэйтса, но решение отказаться от алкоголя - точно одно из лучших в моей жизни.

Ну и последняя, но основная мысль которую можно вынести почти из каждого пункта - не форсируйте ничего. Никто не становится успешным с рождения, а ребенок не может научиться ходить за два дня. И в любом новом начинании - вы такой же ребенок, который должен познавать все шаг за шагом. Обучение, да и вся жизнь в целом - это марафон, а не спринт. А для тех кто очень любит сравнивать себя с теми, кто умчался далеко вперед и впадать по этому поводу в уныние - советую почаще оборачиваться назад. Возможно - сзади огромная толпа.

Желаю всем в Новом году успехов, здоровья, а также безопасности для вас и ваших близких!

Ссылки из поста:
https://t.me/seo4robots/204

Источник новости https://t.me/seo4robots/220...