SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак понять в какой последовательности расставлять группы...


❓Вопрос 2812

Как понять в какой последовательности расставлять группы запросов в КК, перед началом парсинга, чтобы ключи попали именно в ту группу, в которую необходимо.

❗️Ответ

💡У Кейколлектора есть два режима пакетного сбора запросов: добавление в текущую активную группу или же режим распределения по группам.

Далее нужно ввести запросы для обработки для каждой группы и выбрать режим добавления запросов. Запросы можно вводить как вручную, так и загрузить из внешнего файла. После стоит настроить режим пропуска фраз, чтобы в разных группах не дублировались одни и те же фразы в процессе парсинга.

👉 Также можно воспользоваться функцией КК автоматического распределения по группам, если, например, группы еще не созданы, но Вы знаете наборы фраз для обработки. В таком случае все маркерные запросы вводятся в одну группу, а после парсинга в зависимости от запросов, они будут распределены в соответствующие группы.

В случае, если ключи попали в одну группу, то у КК есть инструмент, который позволяет кластеризовать собранные запросы - «Анализ групп».

⚠️ Поддерживаются несколько алгоритмов группировки фраз:

▪️по отдельным словам - группы фраз объединяются, если они содержат одно и то же слово.

▪️по составу фраз - Программа объединяет в группы похожие фразы. Чем больше фразы похожи друг на друга — тем с большей вероятностью они окажутся в одной группе.

▪️по поисковой выдаче - Программа объединяет в группы фразы с похожей поисковой выдачей. Чем больше совпадений между результатами поисковой выдачи по запросам — тем с большей вероятностью они окажутся в одной группе.

▪️по конкурентам в поисковой выдаче - Программа выполняет поиск наиболее сильных конкурентов по заданному набору фраз и группирует фразы по принадлежности к найденным конкурентам.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/seo-instrumenty-vopro...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...