👍👍👍 Совет: как проверять страницы при помощи Lighthouse в Chrome
51
👍👍👍 Совет: как проверять страницы при помощи Lighthouse в Chrome
Возможно для многих это понятно и очевидно, но гуглеры заметили, что многие вебмастера делают такую проверку не правильно.
Pedro Dias ex-Google Search Quality and Webspam поделился советом, как правильно проверять страницы сайтов инструментом Lighthouse в Chrome.
Он пишет следующее:
«Вижу, что слишком много людей используют для тестов профиль Chrome, полный плагинов
Если вы тестируете свой сайт при помощи Lighthouse в Chrome, ⚡️⚡️убедитесь, что вы делаете это в относительно чистом профиле Chrome. Минимизируйте количество расширений, поскольку они могут искажать результаты, увеличивая количество запросов.
🔥 Инкогнито и Гостевой режим - то же хорошие варианты. Я предпочитаю использовать командную строку https://developers.google.com/web/tools/lighthouse#cli
Вы также можете создать отдельный чистый профиль Chrome, на случай, если вы хотите сохранить закладки и другие удобные хаки».
Ссылка на обсуждение https://twitter.com/pedrodias/status/1277991999023480832
Вы можете сами это перепроверить. Я на выбор проверил при помощи Lighthouse в Chrome первую попавшуюся страницу выбранного наугад сайта.
В версии Chrome с четырьмя используемыми расширениями показатель Parformance составил всего 7, а в режиме Инкогнито - 35.
🔥 Посоветуйте канал SEO inside своим друзьям!
👍 Сделаем вместе мир SEO лучше!
С уважением,
Вячеслав Вареня, автор блога https://pro100blogger.com
Источник новости https://t.me/seo_inside/68...

