SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЯ отфильтровал качество сайтов для покупки ссылок. В одной...


❓Вопрос 3405

Я отфильтровал качество сайтов для покупки ссылок. В одной группе у меня недорогие домены, а в другой — дорогие сайты качественных популярных новостников.

Насколько большая разница, где покупать ссылку? Стоит ли переплатить в 10-20 раз за ссылку из второй группы. Как вообще оценивается привлекательность площадки?

❗️Ответ

💡Важно, чтобы ссылочный профиль вашего сайта был максимально естественным, это значит, что не нужно ограничивать себя покупкой ссылок по одному шаблону, например, только с «идеальных» сайтов.

Если все ваши сайты-доноры будут иметь идеальные показатели – то такой ссылочный профиль не будет казаться естественным.

👉 Естественный набор ссылочной массы подразумевает наличие ссылок и на очень качественный сайтах, и на «нулевых» донорах, от которых положительный эффект будет минимальным.

⚠️ Вопрос, а стоит ли переплачивать за размещение на популярном новостнике – очень индивидуальный и зависит от ваших целей и бюджета. Для этого вам нужно детально проанализировать сайт, на котором вы планируете размещаться.

Посмотрите на примеры статей, которые уже разместились на нем, обратите внимание:

▫️как быстро они вошли в индекс;

▫️ранжируются ли они в поисковых системах и по каким ключевым словам;

▫️есть ли на них органический трафик.

Если сайт имеет просто фантастические показатели, но рекламные статьи, которые на нём публикуются ограничиваются лишь индексацией и не имеют ни трафика, ни позиций – скорее всего это в будут впустую потраченные деньги.

👉 Логика размещения на трастовом сайте заключается в том, чтобы размещаемый материал ранжировался в выдаче и получал живых посетителей. Позитивный эффект от такого размещения максимальный.

Часто бывает так, что хорошие сайты могут иметь соответствующие показатели. Но наличие высоких показателей не гарантирует качество сайта.

⚠️При подборе доменов доноров смотрите на:

▫️DR;

▫️возраст домена;

▫️количество доменов-доноров;

▫️трафик (и распределение трафика по сайту);

▫️количество ключей в органической выдаче.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/tipy-mikrorazmetki/?u...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...