SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть сайт новорег (1 год ему), продвигается в регионах на...


❓Вопрос 1825

Есть сайт новорег (1 год ему), продвигается в регионах на поддоменах. В Яндексе уже три-четыре месяца есть хороший трафик, в Гугл - ноль. Чтобы ускорить процесс роста, хотим склеить наш новый домен с тематичным дропом 7-и летним. Передаст ли этот дроп свой траст поддоменам, которые находятся на новом домене?

❗️Ответ

💡Ссылка с основного домена передаст траст дропа на поддомены в том случае, если домен и поддомены перелинкованны между собой.

👉 Google и Яндекс по разному определяют региональность. Это влияет на результаты выдачи. В Google как правило поддомены закрываются от индексации отдавая предпочтение подпапкам для продвижения в регионах, а в Яндексе применяются поддомены.

🔗 С тонкостями регионального продвижения в Google читайте в нашем блоге: «Региональное продвижение в Яндекс и Google: основные принципы».

Поэтому в первую очередь стоит закрыть поддомены от Google, так как эта поисковая система может воспринимать поддомены как дубли основного домена и, возможно, именно в этом причина отсутствия трафика из Google. После, когда будете уверены что проблемы в Google не из-за поддоменов, следует подклеивать дроп.

Рассчитывать на рост позиций в Google от подклейки дропа к сайту можно будет, при условии что поддомены не мешают продвижению в Google. Сам же вес дропа может распределяться как на основной домен, так и на поддомены.

👉 Чтобы показать поисковым системам связь основного домена с поддоменами необходимо:

▫️ссылки на поддомены включить в навигационное меню в шапке сайта;

▫️внутренние ссылки с основного домена должны вести посетителя на релевантную страницу поддомена.

⚠️ Перед склейкой дропа с основным доменом необходимо проверить следующие показатели качества дропа:

▫️тематичность дропа с основным сайтом;

▫️количество и качество внешних ссылок;

▫️анкор лист дропа должен быть органичным и не переспамлен ключевыми словами;

▫️трафик из поиска Яндекс и Google. Это один из наиболее важных показателей дропа;

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...