SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКакие методы продвижения больше всего подходят реактивным...


❓Вопрос 1913

Какие методы продвижения больше всего подходят реактивным сайтам, на которых настроен рендеринг?

❗️Ответ

👉 Таким сайтам подходят стандартные методы продвижения после того как вы решите вопрос с правильной индексацией сайта. Успех сайтов на React в поисковых системах зависит от того насколько полно краулеры поисковиков смогут увидеть содержимое сайта, а также от качества содержимого сайта.

1️⃣ Для повышения качества индексирования сайта можно использовать изоморфный React. Это код, который выполняется как на стороне клиента (браузер) так и на сервере: при первом посещении страницы поисковому боту и пользователю отдается HTML версия страницы, чтобы поисковик мог внести в индекс данные о странице. При дальнейшем взаимодействии поисковый бот будет каждый раз получать HTML код страницы, что снимет все сложности в индексировании поисковыми системами. Посетитель при перемещении по сайту будет получать данные динамически с помощью JavaScript.

2️⃣ Также контент SPA-сайтов может быть проиндексирован с помощью предварительного рендеринга. Специальный софт, например, Рrerender.cloud, по юзер агенту определяет поисковых ботов и в ответ на запрос сервер отдает подготовленные заранее статические страницы. Обычный пользователь при этом будет взаимодействовать с JavaScript-приложением.

⚠️ В итоге поисковые боты могут полноценно сканировать содержимое страницы и добавить страницу в индекс.

🔗 С разбором рекомендаций поисковых систем для сайтов на AJAX можно ознакомиться в нашем ответе «Индексирование сайтов на AJAX: как помочь ботам поисковых систем».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...