Урок 133. Как получать больше инсайтов по рынку
Урок 133. Как получать больше инсайтов по рынку
Ни для кого не секрет, что рынок онлайн-торговли постепенно переходит в мобайл – с каждым годом все больше покупок совершается через приложения на мобильных устройствах и планшетах. Многие бренды с удовольствием следуют трендам, запуская собственные аппы.
Аналитические сервисы тоже не стоят в стороне. На днях сервис для бизнеса Яндекс.Маркет Аналитика добавил для своих партнёров возможность интеграции с сервисом Яндекса AppMetrica, что позволит сервису насытить отчеты о российском рынке онлайн-торговли данными о заказах в приложениях.
Теперь магазинам стало проще передавать информацию для Яндекс.Маркет Аналитики о заказах из приложения. Достаточно только настроить интеграцию через сервис AppMetrica — аналитическую платформу Яндекса для мобильных приложений, которая позволяет в том числе анализировать спрос на товары внутри приложения и получать детальную статистику по продажам. Интеграцию можно настроить, подключив счётчик приложения в AppMetrica и настроив еком-разметку.
Ссылки из поста:– https://retail-loyalty.org/news/yandeks-market-ana...
Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...
48 
