SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем привет! Все же знают, что налоговая возбуждается, если у ИП...


Всем привет! Все же знают, что налоговая возбуждается, если у ИП без сотрудников каким-то образом возникают большие обороты, и это может повлечь за собой проверки и придётся доказывать, что ты такой гений и сам в одно лицо действительно можешь обеспечить такой круговорот деняк.

И вот на досуге подумал, а ведь в эру вайбкодинга и с ОКВЭД связанными с интернет-деятельностью, от таких вот предъяв теоретически можно будет уходить ссылаясь на вайбкодинг. Конечно, если у вас триллионы оборота, как у одной малоизвестной фирмы, то одним вайбкодингом не обойдёшься, но для обычного вебмастера вполне себе, да.

Сейчас можно навайбкодить себе мини-отдел без найма:

✅ учёт заявок и оплат;

✅ автогенерацию документов;

✅внутренние дашборды;

✅ отчёты по проектам;

✅ систему постановки задач;

✅генерацию контента;

✅ связки между сайтом, Telegram, таблицами, бухгалтерией и чем угодно ещё.

Т.е. раньше, чтобы обслуживать большой объём процессов, тебе реально нужна была команда. А сейчас часть этой команды можно заменить автоматизацией, нейросетями и самописными микро-сервисами, собранными "на коленке", но под конкретный бизнес.

Короче, раньше большой оборот у ИП без сотрудников выглядел подозрительно. А теперь это может выглядеть вполне логично - человек не нанял 10 сотрудников, а собрал себе 10 внутренних инструментов/агентов/сервисов и стрижёт лаве.

Что думаете на этот счёт?

@vysokoffru

Ссылки из поста:
https://companies.rbc.ru/id/1237700422970-ooo-bank...

Источник новости https://t.me/vysokoffru/3161...