SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ интернет-магазине в SEO тексте категории товара добавляю...


❓Вопрос 1807

В интернет-магазине в SEO тексте категории товара добавляю различный контент — несколько уникальных оптимизированных фото, видео и таблицу. Соответственно, все это влияет на скорость загрузки страницы. Мобильный показатель в красной зоне. Что важнее качественный и разнообразный контент (фото, видео, инфографика и т.ж) на странице или просто сухой уникальный текст с ключами, максимум с таблицей и все?

❗️Ответ

💡Контент в виде качественных фото, видео обзоров и таблиц с характеристиками товара будет положительно влиять на ранжирование в поисковых системах Яндекс и Google.

👉 При грамотной оптимизации графических материалов скорость загрузки страницы сильно не увеличится, а поведение пользователей скорее всего улучшиться, так как пользователи любят такого рода контент. Скорость загрузки является одним из многих факторов ранжирования, но не самым значимым.

Размещаемые на сайте изображения необходимо оптимизировать с помощью доступных в сети сервисов, таких как, ILoveImg, Compress JPEG и других. Сжатие графических файлов позволит минимизировать их влияние на скорость загрузки. Для изображений всегда можно реализовать ленивую загрузку.

👉 Видеоматериалы стоит разметить с помощью микроразметки «VideoObject». Структурированные данные помогут поисковым системам лучше понять содержание видео и повысить релевантность страницы продвигаемым поисковым запросам.

🔗Для улучшения показателей скорости загрузки стоит выявить что замедляет загрузку страницы с помощью нашей инструкции по анализу скриптов: «Как увеличить скорость загрузки сайта за счёт анализа и оптимизации скриптов».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...