SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть ли смысл в привлечении на сайт трафика с сервиса Яндекс.Q?...


❓Вопрос 1967

Есть ли смысл в привлечении на сайт трафика с сервиса Яндекс.Q? И такой же вопрос про другие сервисы от Яндекс.

❗️Ответ

💡Любое привлечение дополнительного трафика на сайт (в том числе с помощью сервисов Яндекса) полезно. Если Вы получаете переходы из сервисов (которые зачастую присутствуют в ТОП-10 Яндекса), Вы получаете социальные сигналы на Ваш сайт, пользователи «нарабатывают» поведенческие факторы и могут впоследствии сконвертиться.

👉 Более того, Вы получаете хорошие внешние ссылки на сайт, которые чаще всего индексируются, особенно в Google. Также с помощью сервисов можно повысить узнаваемость Вашего бренда.

При правильной работе с сервисами на коммерческий сайт можно получить трафик сравнимый по объемам с информационным. Однако, для начала стоит оценить, насколько целесообразно их использовать для продвижения и лидогенерации конкретно в Вашем случае.

1️⃣ Во-первых, для успешной работы с сервисами придется стабильно прилагать немало усилий и времени. К примеру, для того чтобы ответы попадали в ТОП Яндекс.Q и выводились в выдаче Яндекса, необходимо:

▫️постоянно следить за вопросами в Вашей нише;

▫️эксперт, который напишет качественный, уникальный, развернутый и структурированный ответ, содержащий картинки и скриншоты (если требуется);

▫️писать ответы не реже раза в неделю, чтобы повышать рейтинг аккаунта;

▫️набирать лайки под ответами.

2️⃣Во-вторых, в отдельных сферах может быть низкая активность (небольшое количество посетителей и спроса).

3️⃣ В-третьих, так как на большинство сервисов Яндекса пользователи попадают по информационным запросам, нужно понимать, что вероятность осуществления конверсии на сайте скорее всего не будет очень большой (если Вы заинтересованы непосредственно в лидогенерации).

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...