SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤜 Новости SEO W 23 2020 Читаем дальше или слушаем их подробно +...


🤜 Новости SEO W 23 2020

Читаем дальше или слушаем их подробно + мое мнение в подкасте по ссылке.

1️⃣ Мюллер рассказал, можно ли считать низкокачественными страницами те, что получают мало трафика. И как работать с сайтами, где есть много страниц с 0 поискового трафа.

Ответ: нужно уметь фильтровать свои страницы и стараться показывать максимально качественные. Но, мало трафика - не значит, что страница низкокачественная.

2️⃣ Глен Гейб рассказал о разнице между Bert и другими алгоритмами Гугла.

Коротко: Bert направлен на то, чтобы "понять" о чем текст. Другие алгоритмы направлены на определение релевантности текста.

3️⃣ Джон рассказал, что добавление новых линков в Дизавов не помогает в ранжировании. Кроме одного случая - на вашем сайте ручные санкции.

4️⃣ Семраш закрыл свой сервис по продаже линков со своих блогпостов после твита Джона. Он сказал, что такие ссылки "не натуральны".

5️⃣ При клике на фичерсниппет в Гугл пользователь будет автоматически попадать к тексту на странице сайта. При этом кусок текста, что был взят в сниппет подсвечивается.

Полезная статья и видео от меня за прошлую неделю: про яваскрипт SEO на блоге Ahrefs и интервью с Мартином Сплитт из Google про Evergreen Googlebot.

Поддержать проект на Patreon тут.

Источник новости https://t.me/deepseo/78...