SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыSEO-новости на Западе формируются, в основном, из твиттов...


SEO-новости на Западе формируются, в основном, из твиттов Мюллера. Это забавно, он не дает сообществу расслабиться, как и сами новостники. Твитты Мюллера обсуждаются с такой же активностью, как твиты Илона Маска.

Давайте и мы обсудим. Кто-то учится SEO на своих сайтах, кто-то на мемах, а кто-то на твитах Мюллера.

— Shaurya Prakash: Я хочу распределить ссылочный вес главной страницы по категориям. Где лучше разместить ссылки, в навигации или в контенте главной страницы?

— John: Лучше забыть все, что ты читал про ссылочный вес. Это все неверно, устарело и/или вводит в заблуждение. Вместо этого создавай сайт, который норм работает для твоих юзеров.

— Kyle Sutton: Я не согласен. Распределение PageRank по внутренним ссылкам до сих пор правильная концепция. Даже если понятие "ссылочный вес" неверно употребляется, не стоит это обесценивать.

— John: Конечно. Но когда ты видишь употребление термина "ссылочный вес", это почти всегда неправда, и вместо этого нужно фокусироваться на базовых вещах. Создайте сайт, смотрите серверные логи, изучайте как работает поиск, научитесь понимать пользователей. Сделайте сайт лучше!

— George Danny Murphy: Меня смутило слово "конечно". Имеется в виду, "конечно, ссылки передают вес"? Не вести себя так, как будто ссылки не являются самым важным фактором?

— John: Ссылки определенно не являются самым важным SEO фактором.

— Новостные заголовки: "Ссылки не являются самым важным SEO фактором".

— Barry Schwartz: Но ссылки являются важным SEO фактором? Просто не "самым важным", верно?

— John: Мы используем много факторов при краулинге, индексации и ранжировании...

Продолжение обсуждения на Фейсбуке.

Steve: Джон сказал, что ссылки не являются важными. Что тогда является важным?

Yoav: Да сколько этот Джон продвинул сайтов?

Nix: Послушай Google и сделай наоборот.

Doug: Его работа не в том, чтобы помочь нам в ранжировании. А наоборот. Здесь присутствует конфликт интересов, практически, во всем что он говорит вебмастерам и сеошникам... они хотят, чтобы все "были естественными и мы сами обо всем позаботимся".

Marvin: Он просто играется семантикой. Когда люди говорят о факторах ранжирования, они часто имеют в виду то, что больше всего влияет на SEO продвижение. Джон понимает это, но отвечает иначе, при этом вроде не дает неправильного ответа. Ты можешь сказать, что наличие страницы является самым важным фактором, так как без страницы не можешь ранжироваться. То же самое с поисковым интентом, так как невозможно ранжироваться по ключам с другим пользовательским интентом. Также можно сказать об индексации, так как неиндексируемые страницы не могут ранжироваться. Он не может здесь ошибаться, но когда люди задают вопросы, имеют в виду другое. Подразумевается, что базовые вещи уже внедрены и нужно действовать с факторами, которые будут продолжать влиять на ранжирование...

Roger: Ребят, вообще-то речь изначально шла о ВНУТРЕННИХ ссылках. Мюллер вместо их оптимизации порекомендовал заняться контентом.

Источник новости https://t.me/devakatalk/2386...