SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПочему лучше не брать на продвижение несколько проектов от...

 70  


Почему лучше не брать на продвижение несколько проектов от одного и того же заказчика фрилансеру:

1) Вы начинаете слишком сильно зависеть от одного человека. Если он вдруг уйдет от Вас сразу всеми своими проектами, то у Вас будет очень существенное проседание дохода.

2) Человек редко когда может уделить одинаковое количество внимания всем своим проектам. Первый проект часто прорабатывают достаточно глубоко и детально. Все делается с повышенным вниманием. Но следующие проекты обычно человек думает, что пойдут как-то сами собой. Часто дополнительные проекты отдаются на контроль женам/другим родственникам. Или сажается наемный менеджер, который никогда не будет так сильно болеть этим проектом, как его основатель. В итоге что получаем: качество обработки звонков падает. Внимания собственника на все не хватает. Проекты начинают работать менее эффективно.

3) Иногда бывает так, что какой-то проект не пошел по той или иной причине (иногда по неизвестной). Вроде бы все сделано идеально. Но почему-то проект не окупается. Заранее всего предсказать невозможно. Элемент риска ведь присутствует всегда. В случае, когда это отдельный проект, то Вы можете просто выйти из него. Разбежаться по доброму. И все. Но если это один из нескольких проектов Вашего клиента, то иногда выйти из этого проекта Вы просто не сможете. Иначе потеряете и все остальные его проекты. И придется тянуть этот несчастный неудачный проект, хотя и очень хочется просто от него отказаться.

Таким образом, лучше 10 раз подумать, чем брать новые ниши для Ваших успешных клиентов.

Источник новости https://t.me/opticosblog/87...